News and notifications

17.03.2022
Работа дата-центра ЮНИТ-ИС в военное время. Приглашаем к сотрудничеству!

Уважаемые клиенты!

В связи с военным положением на территории Украины, администрация дата-центра ЮНИТ-ИС уведомляет о нижеследующем.

1. Дата-центр и служба клиентской поддержки продолжает работу согласно установленного расписания. Наша задача обеспечивать работоспособность серверов и магистральных линий в самых непростых условиях и восстанавливать возможные повреждения инфраструктуры.

2. Все платежные реквизиты и способы электронного пополнения клиентских счетов работают в штатном режиме.

3. По состоянию на 17 марта успешно завершен переезд всех мощностей дата-центра на новую современную серверную площадку. Приглашаем новых клиентов к размещению критически важной серверной инфраструктуры на наши мощности.

4. Новая серверная площадка оборудована системами полной автономности, резервным электропитанием на 1 неделю без электричества при полном блэкауте, несколькими входящими независимыми оптоволоконными линиями, широкими каналами связности с внешним миром, клиентским терминалом с доступом к инфраструктуре и мониторингом 24/7.

5. В связи с военным положением, на десятки процентов возросли эксплуатационные расходы (стоимость электроэнергии, привязки затратной части по внешним каналам к валютному курсу), и для нормального ведения хозяйственной деятельности, компания проводит индексацию стоимости услуг. С 1 марта 2022 года все тарифы дата-центра Юнит-ИС пересматриваются исходя из индивидуальных технических особенностей клиентов (объем серверного парка, суммарное потребление электроэнергии, утилизация портов передачи данных). Уведомление о корректировке стоимости будет произведено в вашем личном кабинете или по контакту с клиентскими менеджерами компании.

6. На время действия военного положения в Украине, дата-центр предлагает клиентам из регионов с активными боевыми действиями размещение по оплате только за накладные расходы.


Благодарим за понимание!
С уважением, администрация дата-центра.